Nuestro Campus

Autoridades

Autoridades

Ricardo Abuauad
Decano
ricardo.abuauad@unab.cl

Postgrado

Teresa Lyon
Directora de Postgrado y Educación Continua
tlyon@unab.cl 

Fernanda Mesa
Subdirectora de Postgrado y Educación Continua
fmesa@unab.cl

Marisol Vega
Secretaria Académica Postgrados y Formación Continua
marisol.vega@unab.cl

Escuela Periodismo

Claudio Broitman
Director Escuela Periodismo
claudio.broitman@unab.cl

Pamela Calderón
Secretaria Académica Periodismo y Publicidad
pamela.calderon@unab.cl

Escuela Arquitectura

Juan Paulo Alarcón Carreño
Director Escuela de Arquitectura, Director de carrera Viña del Mar
juan.alarcon@unab.cl

Ángela Carvajal
Secretaria Académica Arquitectura, Viña del Mar
angela.carvajal@unab.cl

Fernando Carvajal
Director Carrera Arquitectura Santiago
fernando.carvajal@unab.cl

José Llanos
Secretario Académico Arquitectura
jose.llano@unab.cl

Escuela Artes Visuales

Pablo Langlois
Director Escuela de Artes Visuales
pablo.langlois@unab.cl

Claudia Lattes
Secretaria Académica Artes Visuales y Área Interdisciplinar
clates@unab.cl

Miguel Soto
Coordinador Artes Visuales
miguel.soto@unab.cl

Escuela de Diseño

Manuel Figueroa
Director Núcleo de Diseño
manuel.figueroa@unab.cl

Consuelo Gil
Secretaria Académica Diseño
maria.gil@unab.cl

Daniel Berczeller
Director carrera de Diseño Gráfico, Santiago
daniel.berczeller@unab.cl

Alan Fox
Director Carrera de Diseño Gráfico, Viña del Mar
afox@unab.cl

Karla Silva
Secretaria Académica Diseño, Viña del Mar
karla.silva.g@unab.cl

Natalia Urnia
Coordinadora Diseño de Vestuario y Textil
natalia.urnia@unab.cl

Pablo Ortuzar
Coordinador Diseño de Juegos Digitales
pablo.ortuzar@unab.cl

Escuela Publicidad

Carol Frost
Directora de Publicidad
carol.frost@unab.cl

Pamela Calderón
Secretaria Académica Periodismo y Publicidad.
pamela.calderon@unab.cl

Marcela Lizama
Coordinadora Docente Santiago
mlizama@unab.cl

FÁBRICA

Francisco García
Coordinador CREA (Cultura, Registro y Extensión Académica)
francisco.garcia@unab.cl

Joaquín Béjares
Coordinador Internacionalización
joaquin.bejares@unab.cl

Rayner Campos
Subdirector Plataforma Tecnológica e Infraestructura
rcampos@unab.cl

Daniela Paredes
Coordinadora de Marketing y Comunicaciones
daniela.paredes@unab.cl

Profesores

Descarga el listado de profesores por carrera de Campus Creativo