Nuestro Campus

Autoridades

Directores

Ricardo Abuauad
Decano
ricardo.abuauad@unab.cl

Teresa Lyon
Directora Académica
tlyon@unab.cl

Claudia Chehade
Directora de Marketing y Comunicaciones
cchehade@unab.cl

Jorge Nieto
Director Escuela de Arquitectura, Santiago
jorge.nieto@unab.cl

Juan Paulo Alarcón Carreño
Director Carrera de Arquitectura, Viña del Mar
juan.alarcon@unab.cl

Pablo Langlois
Director Carrera de Artes Visuales
pablo.langlois@unab.cl

Manuel Figueroa
Director Núcleo de Diseño
manuel.figueroa@unab.cl

Daniel Berczeller
Director carrera de Diseño Gráfico, Santiago
daniel.berczeller@unab.cl

Alan Fox
Director Carrera de Diseño Gráfico, Viña del Mar
afox@unab.cl

Andrés Besa
Director Escuela de Publicidad
andres.besa@unab.cl

Pablo Laplace
Director Escuela de Periodismo
plaplace@unab.cl

Rayner Campos
Subdirector Plataforma Tecnológica e Infraestructura
rcampos@unab.cl

Elke Schlack
CITU (Centro de Investigación Territoriales y Urbanas) Investigadora principal
eschlack@unab.cl

Secretarios Académicos

Campus Creativo Santiago
Fernanda Mesa
fmesa@unab.cl
Paula Westendarp
paula.westendarp@unab.cl
Pamela Calderón
pamela.calderon@unab.cl

Arquitectura Viña del Mar
José Llanos
jose.llano@unab.cl

Diseño Viña del Mar
Karla Silva
karla.silva.g@unab.cl

Coordinadores

Marcela Lizama
Coordinadora Docente Santiago
mlizama@unab.cl

Joaquín Béjares
Coordinador Internacionalización
joaquin.bejares@unab.cl

Francisco García
Coordinador CREA (Cultura, Registro y Extensión Académica)
francisco.garcia@unab.cl

Daniela Paredes
Coordinadora de Marketing y Comunicaciones
daniela.paredes@unab.cl

Marisol Vega
Coordinadora Postgrados y Formación Continua
marisol.vega@unab.cl

Miguel Soto
Coordinador Artes Visuales
miguel.soto@unab.cl

Natalia Urnia
Coordinadora Diseño de Vestuario y Textil
natalia.urnia@unab.cl

Pablo Ortuzar
Coordinador Diseño de Juegos Digitales
pablo.ortuzar@unab.cl

Profesores

Descarga el listado de profesores por carrera de Campus Creativo 2016